Ergebnisliste 5. Golddorflauf
5000 m Jedermann Lauf alle Klassen zusammen




Gesamtplatz Nachname Vorname Jahrg. Klasse StartNr Verein Zeit
1 Horvath Frank 1965 M40 1587 LAV Oberhausen 00:16:27
2 Aymanns Theo 1966 M40 1402 VfB Alemannia Pfalzdorf 00:16:41
3 Jarling Carsten 1966 M40 1479 SV Viktoria Winnekendonk 00:17:46
4 Kreimer André 1966 M40 1491 kein Verein 00:17:57
5 Anderson Martin 1988 MJML 1590 kein Verein 00:18:25
6 Bachmann Matthias 1983 MJML 1403 Niederkamper-Lauffreunde 00:18:34
7 Woolschot Dinand 1970 M35 1584 kein Verein 00:18:45
8 Holland Thomas 1966 M40 1474 Marathon Dinslaken 00:18:46
9 Wacker Martin 1989 MJA 1565 kein Verein 00:18:59
10 Aderholz Christoph 1974 M30 1401 kein Verein 00:19:00
11 Franke Ron 1964 M40 1452 Lauffreunde HADI Wesel 00:19:09
12 Coppus Paul 1952 M55 1425 Atletico ANPACO 00:19:49
13 Wilmes Laszlo 1992 MJB 1572 KSV Kevelaer 00:19:59
14 Geffroy Heinz - Wilhelm 1956 M50 1456 Marathon Dinslaken 00:20:03
15 Ciaglia Benno 1961 M45 1422 SG Zons 00:20:13
16 Vermöhlen Gerrit 1993 MJB 1561 SV Viktoria Winnekendonk 00:20:24
17 Perau Dieter 1963 M45 1586 running veg Kevelaer 00:20:36
18 Bisselink Robin 1991 MJB 1410 TV Elten 00:20:42
19 Baumann Ulrich 1965 M40 1405 LLG Kevelaer 00:20:46
20 Zacheja Ralf 1962 M45 1575 kein Verein 00:20:48
21 Feldkamp Manfred 1958 M50 1450 Marathon Dinslaken 00:20:54
22 Lindner Kevin 1989 MJA 1501 kein Verein 00:21:07
23 Peters Josef 1958 M50 1523 KSV-LWT-Kevelaer 00:21:10
24 Ettwig Christian 1982 MJML 1589 kein Verein 00:21:10
25 Hendricks Steffen 1995 MJB 1468 SV Sonsbeck 00:21:19
26 Barsch Ulrich 1959 M45 1404 Homberger TV 00:21:24
27 Kummert Rainer 1972 M35 1494 Marathon Dinslaken 00:21:25
28 Heiming Jan 1982 MJML 1596 TV Goch 00:21:26
29 Hofstadt Klaus-Peter 1960 M45 1473 SG Zons 00:21:28
30 Hendricks Anne 1991 WJB 1469 SV Viktoria Winnekendonk 00:21:29
31 Skodinsky Gisela 1958 W50 1545 Homberger TV 00:21:30
32 Drießen Lukas 1993 MJB 1437 SV Viktoria Winnekendonk 00:21:42
33 Brose Karl 1952 M55 1417 Marathon Dinslaken 00:21:46
34 Haesters Danny 1981 MJML 1465 VfL Bergheide 00:21:48
35 Schmetten Roland 1970 M35 1539 TSV Weeze 00:22:03
36 Steinke Karoline 1995 WJB 1551 LC Duisburg 00:22:04
37 Steinke Jörg 1965 M40 1550 LC Duisburg 00:22:05
38 Quinders Ailina 1992 WJB 1526 FC Viktoria Alpen LA 00:22:06
39 Mayers Till 1992 MJB 1508 FC Viktoria Alpen LA 00:22:06
40 Kampendonk Franz 1956 M50 1482 SV Straelen 00:22:15
41 Blenkers Georg 1971 M35 1412 KC Die Bierhähne 00:22:16
42 Hesse Birgit 1963 W45 1470 Marathon Dinslaken 00:22:19
43 Koenen Jürgen 1953 M55 1487 Marathon Dinslaken 00:22:24
44 Weyermanns Alexander 1994 MJB 1570 TSV Weeze 00:22:25
45 Wacker Stephan 1993 MJB 1564 kein Verein 00:22:28
46 Schax Gerhard 1970 M35 1536 KC Die Bierhähne 00:22:35
47 Brost Erwin 1957 M50 1418 Marathon Dinslaken 00:22:40
48 Göbel Alexander 1994 MJB 1458 SV Viktoria Winnekendonk 00:22:44
49 Görtz Dieter 1962 M45 1459 LT Wetten 00:22:48
50 Gruhn Stefan 1956 M50 1463 SG Zons 00:22:55
51 Ciaglia Silke 1963 W45 1421 SG Zons 00:22:58
52 Peters Andre 1978 M30 1579 SV Viktoria Winnekendonk 00:23:00
53 Kühnen Paul 1968 M40 1597 Anna Fanclub 00:23:04
54 Schmidt Jürgen 1948 M60 1585 kein Verein 00:23:05
55 Niersmann Stephan 1991 MJB 1514 KSV Kevelaer 00:23:06
56 Busseck Jürgen 1966 M40 1420 Lauffreunde Haase 00:23:13
57 Fritz Uwe 1964 M40 1454 DJK Twisteden 00:23:18
58 Stenmans Thomas 1992 WJB 1554 SV Viktoria Winnekendonk 00:23:24
59 Coppus Sjon 1946 M60 1591 Wilco 00:23:32
60 Braun Andreas 1963 M45 1415 SG Zons 00:23:39
61 van de Sand Robert 1989 MJA 1559 kein Verein 00:23:54
62 Ivezic Bozidar 1970 M35 1476 GENEVA-ID Running Team 00:23:56
63 Lewandowski Jan 1981 MJML 1500 GENEVA-ID Running Team 00:23:57
64 Koth Sascha 1973 M35 1488 GENEVA-ID Running Team 00:23:58
65 Ernst Sebastian 1991 MJB 1446 Messdiener Winnekendonk 00:24:06
66 Ernst Timo 1991 MJB 1445 Messdiener Winnekendonk 00:24:09
67 Grootens Annegret 1966 W40 1461 SV Viktoria Winnekendonk 00:24:16
68 Buhl Armin 1962 M45 1419 kein Verein 00:24:24
69 Thölen Dirk 1962 M45 1593 SV Viktoria Winnekendonk 00:24:26
70 Ehm Mareile 1954 W50 1441 kein Verein 00:24:30
71 Solle Kornelia 1958 W50 1546 Marathon Dinslaken 00:24:32
72 Langenfurth Uwe 1955 M50 1594 Marathon Dinslaken 00:24:35
73 Spelleken Elli 1939 W65 1548 Marathon Dinslaken 00:24:45
74 Baumann Jens 1967 M40 1580 kein Verein 00:24:51
75 Platz Ralf 1970 M35 1583 kein Verein 00:24:53
76 Lamers Thomas 1965 M40 1495 kein Verein 00:24:55
77 Coumans Wilfried 1958 M50 1426 TSV Weeze 00:25:01
78 Drißen Martin 1992 MJB 1438 SV Viktoria Winnekendonk 00:25:13
79 Meyer Janin 1973 W35 1509 TSV Weeze 00:25:24
80 Wacker Elisabeth 1992 WJB 1563 kein Verein 00:25:30
81 Gietmann Michael 1967 M40 1457 Krefeld 00:25:37
82 Dickmann Volker 1966 M40 1435 Lauffreunde HADI Wesel 00:25:44
83 Schattmann Andreas 1969 M35 1535 KC Die Bierhähne 00:25:47
84 Aruquipa Leandro 1984 MJML 1466 Messdiener Winnekendonk 00:25:50
85 Platzer Norbert 1954 M50 1524 KSV Kevelaer 00:25:50
86 Hetscher Manfred 1943 M65 1471 SG Zons 00:25:52
87 Wälbers Paul 1960 M45 1566 kein Verein 00:25:54
88 Schlösser Herbert 1945 M60 1588 VFL Forstwald 00:26:02
89 Küsters Heinz-Theo 1954 M50 1595 KSV Lauf-Walking Treff Kevelaer 00:26:02
90 Düngelhoef Anne 1981 WJML 1439 SV Viktoria Winnekendonk 00:26:03
91 Leenen Wilma 1963 W45 1497 SV Viktoria Winnekendonk 00:26:04
92 Czerwon Alfred 1938 M 1429 SG Zons 00:26:11
93 Kassler Rolf 1953 M55 1582 TSV Weeze 00:26:18
94 De Jonghe Peter 1977 M30 1431 kein Verein 00:26:22
95 Hebben Wolfgang 1970 M35 1467 KC Die Bierhähne 00:26:23
96 Speer Peter 1974 M30 1547 GENEVA-ID Running Team 00:26:27
97 Erretkamps Simon 1992 MJB 1447 Messdiener Winnekendonk 00:26:34
98 Wälbers Philipp 1989 MJA 1567 kein Verein 00:26:35
99 Hundertmarck Karsten 1989 MJA 1475 kein Verein 00:26:36
100 Schulz Markus 1970 M35 1578 SV Viktoria Winnekendonk 00:26:50
101 Kranenburg Maike 1994 WJB 1489 FC Viktoria Alpen LA 00:27:02
102 Groß Karsten 1970 M35 1462 LG Buchen Groupies 00:27:06
103 Lonny Andrea 1964 W40 1502 Marathon Dinslaken 00:27:10
104 Heuvens Rainer 1960 M45 1472 kein Verein 00:27:11
105 Ricken Daniel 1989 MJA 1531 Messdiener Winnekendonk 00:27:13
106 Rankers Walter 1969 M35 1527 KC Die Bierhähne 00:27:19
107 Luyven Jürgen 1969 M35 1503 KC Die Bierhähne 00:27:29
108 Ziminski Jerzy 1960 M45 1576 GENEVA-ID Running Team 00:27:37
109 Cox Erwin 1958 M50 1427 Team Butzon & Bercker 00:27:37
110 Cox Winfried 1951 M55 1592 TSV Weeze 00:27:40
111 Verrieth Frank 1971 M35 1562 KC Die Bierhähne 00:27:41
112 Kruse Stefan 1979 MJML 1492 Volksbank an der Niers 00:27:46
113 Neerfeld Ralf 1965 M40 1511 GENEVA-ID Running Team 00:27:55
114 Maas Stephan 1968 M40 1504 TTA Kevelaer-Wetten 00:27:59
115 Roosen Jan 1995 MJB 1581 SV Viktoria Winnekendonk 00:28:00
116 Mai Nicole 1983 WJML 1505 DJK VFL Forstwald 00:28:02
117 Hackfort Peter 1952 M55 1464 Marathon Dinslaken 00:28:05
118 Derks Stephan 1970 M35 1433 KC Die Bierhähne 00:28:08
119 Neerfeld Ute 1966 W40 1599 kein Verein 00:28:10
120 Seelen Julia 1981 WJML 1602 LT Schnecke SV Sonsbeck 00:28:12
121 Seelen Norbert 1949 M55 1601 LT Schnecke SV Sonsbeck 00:28:13
122 Lemmens Sylvia 1964 W40 1499 kein Verein 00:28:13
123 Baumgartl Franziska 1951 W55 1406 LT Wetten 00:28:19
124 Kirchner Aniva 1996 WJB 1485 kein Verein 00:28:21
125 Kirchner Carla 1959 W45 1486 kein Verein 00:28:22
126 Kemkes Christoph M. 1964 M40 1484 Team Butzon & Bercker 00:28:37
127 Schnitzler Wilfried 1958 M50 1542 SG Zons 00:28:46
128 Cox Edith 1961 W45 1428 KSV-LWT-Kevelaer 00:28:48
129 Roelofs Johannes 1961 M45 1533 HO/HA 00:28:49
130 Sander Jennifer 1984 WJML 1534 LG Buchen Groupies 00:29:07
131 Erretkamps Lukas 1990 MJA 1448 Messdiener Winnekendonk 00:29:34
132 Derks Georg 1968 M40 1434 KC Die Bierhähne 00:29:36
133 Ernst Marcel 1990 MJA 1444 Messdiener Winnekendonk 00:29:50
134 Wheeler Daniel 1987 MJML 1571 Team Butzon & Bercker 00:29:55
135 Lemmens Werner 1951 M55 1498 kein Verein 00:30:01
136 Winkels Christel 1957 W50 1598 LLG Kevelaer 00:30:02
137 ter Horst Katja 1972 W35 1556 SV Viktoria Winnekendonk 00:30:12
138 Witt Iwona 1968 W40 1573 GENEVA-ID Running Team 00:30:12
139 Gooßes Wolfgang 1947 M60 1577 FC St. Pauli 00:30:18
140 Schwefing Helmut 1934 M 1600 Lauffreunde HADI Wesel 00:30:20
141 Wittke Klaus 1958 M50 1574 Messdiener Winnekendonk 00:30:22
142 Tepest Hans 1931 M 1555 SV Viktoria Winnekendonk 00:30:41
143 Mott Katharina 1993 WJB 1510 SV Viktoria Winnekendonk 00:30:48
144 Cleven Ralf-Peter 1969 M35 1424 GENEVA-ID Running Team 00:30:51
145 Gößl Markus 1962 M45 1460 GENEVA-ID Running Team 00:30:51
146 Schax Petra 1965 W40 1537 SV Viktoria Winnekendonk 00:30:55
147 Dombek Nicole 1967 W40 1436 LT Kleve 00:30:58
148 Kalmus Daniela 1978 W30 1481 LG Buchen Groupies 00:31:02
149 Panczak Tatjana 1984 WJML 1520 SV Viktoria Winnekendonk 00:31:07
150 Röhrig Peter 1961 M45 1532 LG Buchen Groupies 00:31:09
151 Kels Udo 1969 M35 1483 KC Die Bierhähne 00:31:13
152 Blenkers Josef 1970 M35 1411 KC Die Bierhähne 00:31:15
153 van Oyen Anja 1968 W40 1560 LT Wetten 00:31:27
154 Uwe Brammen 1964 M40 1557 kein Verein 00:31:31
155 Clasen Bertie 1949 W55 1423 LT Wetten 00:31:37
156 de Jong Conny 1959 W45 1430 LT Wetten 00:31:39
157 Schmidt Katja 1974 W30 1541 Team Coachpotatoes 00:32:44
158 Malmström Jens 1968 M40 1506 GENEVA-ID Running Team 00:33:03
159 Oppers Olaf 1969 M35 1517 kein Verein 00:33:47
160 Brekau Silvia 1963 W45 1416 TSV Weeze 00:34:19
161 Neumann Katharina 1992 WJB 1512 Messdiener Winnekendonk 00:34:42
162 Ricken Lena 1993 WJB 1530 Messdiener Winnekendonk 00:34:43
163 Ricken Anna 1991 WJB 1529 Messdiener Winnekendonk 00:34:45
164 Oppers Kerstin 1971 W35 1518 kein Verein 00:36:42
165 Stenmans Ute 1970 W35 1552 kein Verein 00:36:43
166 Stenmans Roland 1970 M35 1553 kein Verein 00:36:43
167 de Wit Jan 1948 M60 1432 kein Verein 00:36:54




Ausrichter: SV Viktoria Winnekendonk