Mannschafts-Ergebnisliste 4. Golddorflauf

Sortiert nach Platz


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

113

8

Hauptlauf

VfB Alemannia Pfalzdorf

01:52:11

1



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

7

Theo Aymanns

M40

00:35:56

3

43

Jörg Hegerath

M35

00:37:55

2

2

Ralf Abromeit

M35

00:38:18

4


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

114

8

Hauptlauf

TSV Weeze

01:52:56

2



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

108

Werner van Dongen

M45

00:36:03

1

109

Paul van Dongen

M40

00:38:20

5

119

Karl-Heinz Weyenberg

M45

00:38:32

3


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

115

8

Hauptlauf

TSV Weeze

01:58:32

3



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

106

Franz van Dongen

M50

00:38:51

1

33

Stefan Foreman

M40

00:39:03

7

111

Björn van Weegen

MHKL

00:40:37

1


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

116

8

Hauptlauf

LN Nütterden

01:59:28

4



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

166

Frank Dombek

M40

00:37:49

4

168

Manfred Raith

M50

00:40:32

3

164

Ralf Schleenvoigt

M45

00:41:05

7


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

117

8

Hauptlauf

VfB Alemannia Pfalzdorf

02:00:26

5



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

196

Christoph Lörcks

M40

00:38:43

6

117

Jürgen Wehren

M45

00:40:11

6

32

Gerd Fleskes

M45

00:41:31

8


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

118

8

Hauptlauf

LG Hünxe

02:07:04

6



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

186

Dr. Kurt Tohermes

M50

00:40:10

2

188

Wilhelm Cerener

M55

00:42:19

1

185

Alfons Stockmann

M50

00:44:34

7


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

119

8

Hauptlauf

TSV Weeze

02:07:07

7



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

58

Reinhard Krebbers

M40

00:41:57

10

110

Peter van Dongen

M40

00:42:20

11

228

Michaela Born

W40

00:42:49

2


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

120

8

Hauptlauf

LN Nütterden

02:08:08

8



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

213

Manfred Beyerinck

M50

00:41:54

4

162

Ferdi Pellen

M60

00:42:26

2

167

Hans-Peter Geurts

M55

00:43:47

4


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

121

8

Hauptlauf

TSV Weeze

02:10:30

9



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

60

Johannes-Wilhelm Kühnen

M45

00:43:04

9

107

Christian van Dongen

MHKL

00:43:18

3

90

Roland Schmetten

M35

00:44:07

12


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

122

8

Hauptlauf

Viktoria Winnekendonk

02:11:04

10



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

77

Thomas Otten

M35

00:42:15

10

45

Maria Hendricks

W40

00:42:29

1

23

Rainer Brünken

M40

00:46:19

21


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

123

8

Hauptlauf

LLG Kevelaer

02:11:45

11



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

115

Peter Wasser

M35

00:39:49

8

91

Karl-Heinz Scholten

M55

00:45:24

9

83

Thomas Rauers

M35

00:46:31

16


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

124

8

Hauptlauf

LN Nütterden

02:12:58

12



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

170

Günter Gerold

M50

00:44:01

5

160

Peter Brückner

M50

00:44:10

6

161

Gerd Aengenheister

M55

00:44:46

7


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

125

8

Hauptlauf

SV Viktoria Goch

02:13:35

13



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

130

Nico Valente

M55

00:43:38

3

136

Jörg Lagaarden

M45

00:44:23

11

137

Karl Grotenhuis

M40

00:45:34

17


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

126

8

Hauptlauf

KSV Lauf-Walking Treff Kevelaer

02:14:23

14



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

42

Norbert Halmans

M40

00:40:47

8

193

Kirsten van der Zwaag

W40

00:46:46

4

82

Petra Plewe

W45

00:46:49

2


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

127

8

Hauptlauf

VfB Alemannia Pfalzdorf

02:14:51

15



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

47

Olaf Hey

M40

00:42:45

13

206

Peter Konstanczak

M40

00:45:48

19

44

Helmut Heike

M50

00:46:17

10


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

128

8

Hauptlauf

GSV Geldern

02:15:33

16



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

127

Rolf Reimann

M35

00:42:54

11

124

Helmut van Wegen

M45

00:44:30

12

126

Martina Rayers

W40

00:48:08

5


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

129

8

Hauptlauf

FC Viktoria Alpen LA

02:17:21

17



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

181

Ingo Varola

M40

00:42:44

12

182

Viktor Walter

M45

00:43:39

10

158

Hannelore Quinders

W45

00:50:57

8


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

130

8

Hauptlauf

TSV Weeze

02:17:28

18



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

198

Werner Schoofs

M40

00:45:06

15

114

Maria Voss

W50

00:45:20

1

18

Jens Breuer

M40

00:47:01

23


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

131

8

Hauptlauf

KSV Lauf-Walking Treff Kevelaer

02:20:46

19



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

15

Norbert Billion

M45

00:46:52

17

192

Johannes Peters

M45

00:46:53

18

113

Dietmar Verheyden

M45

00:46:59

19


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

132

8

Hauptlauf

LT Issum Turboschnecken

02:22:39

20



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

24

Ute Claus

W40

00:44:24

3

205

Günter Richter

M65

00:47:37

3

149

Marlies Milkereit

W55

00:50:37

1


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

133

8

Hauptlauf

DJK VfL Forstwald

02:23:11

21



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

155

Markus Osterkamp

M35

00:44:32

14

154

Dieter Gredig

M40

00:48:19

26

176

Frank Seuren

M40

00:50:19

30


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

134

8

Hauptlauf

LN Nütterden

02:23:41

22



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

165

Günther Eerden

M45

00:46:35

16

169

Doris Raith

W45

00:47:36

4

163

Theo Verfürth

M65

00:49:29

4


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

135

8

Hauptlauf

SV Viktoria Goch

02:24:54

23



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

131

Ralf Tramp

M45

00:47:16

20

138

Jutta Weinhold

W45

00:47:51

5

203

Josef Jansen

M60

00:49:46

4


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

136

8

Hauptlauf

TSV Weeze

02:25:00

24



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

6

James Aspell

M45

00:47:43

22

64

Susanne Leunk

WHKL

00:48:02

1

10

Manfred Berger

M45

00:49:13

26


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

137

8

Hauptlauf

Viktoria Winnekendonk

02:27:03

25



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

73

Stefanie Mott

WHKL

00:48:50

2

12

Georg Biedemann

M40

00:48:59

27

20

Alexandra Bröcheler

WHKL

00:49:13

3


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

138

8

Hauptlauf

KSV Lauf-Walking Treff Kevelaer

02:27:26

26



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

98

Lothar Teeuwsen

M45

00:48:20

23

4

Andrea Aengenheyster

W35

00:49:32

2

61

Helmut Kuhlke

M50

00:49:34

11


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

139

8

Hauptlauf

LLG Kevelaer

02:27:39

27



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

8

Ulrich Baumann

M40

00:47:38

24

25

Reinhard Conen

M45

00:48:30

24

71

Angelika Mölders

W40

00:51:30

7


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

140

8

Hauptlauf

TSV Weeze

02:35:58

28



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

118

Barbara Weyenberg

W45

00:50:59

9

26

Christa Derksen

W50

00:51:54

4

9

Christa Belting

W60

00:53:04

1


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

141

8

Hauptlauf

DJK VfL Forstwald

02:40:05

29



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

157

Klaus Erbrath

M65

00:51:39

6

153

Petra Krumscheid-Gredig

W35

00:51:48

3

156

Hajo Dierkes

M60

00:56:37

6


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

142

8

Hauptlauf

TSV Weeze

02:43:39

30



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

120

Silvia Weyenberg

WHKL

00:54:04

5

229

Wolfgang Wintjens

M40

00:54:31

32

63

Evert Leunk

M50

00:55:03

13


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

143

8

Hauptlauf

LT Wetten

02:48:45

31



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

76

Stefan Ophey

M40

00:46:00

20

123

Stefan Wynhofen

MJA

00:58:36

5

69

Annemie Maubach

W55

01:04:08

3


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

144

8

Hauptlauf

SV Viktoria Goch

02:50:05

32



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

133

Günter Kautz

M55

00:51:08

14

134

Heinz Elbers

M50

00:53:49

12

140

Erika Niemann

W50

01:05:07

6


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

145

8

Hauptlauf

Viktoria Winnekendonk

02:51:32

33



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

78

André Peters

MHKL

00:49:31

5

147

Eva-Maria Scholten

WHKL

00:57:47

6

100

Hans Tepest

M70

01:04:12

3


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft

Lfd. Nr.

Disz

Kategorie

Verein

Zeit

Platz

146

8

Hauptlauf

TSV Weeze

03:04:46

34



Teilnehmer

StartNr

Name

Klasse

Zeit

Platz

103

Helga Thissen

W55

00:57:15

2

11

Angela Berger

W45

00:57:37

10

65

Anne Leunk

W45

01:09:53

14


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Ausrichter: SV Viktoria Winnekendonk